×

Webseite durchsuchen

Lehrkräfte am Kurt-Huber-Gymnasium


Amler Peter

Katholische Religionslehre, Deutsch


Back Gudrun

Mathematik, Deutsch

Zweite Fachbetreuung Mathematik; Datenschutzbeauftragte; Medienscouts


Berger Lisa

Katholische Religionslehre, Französisch, Spanisch


Beyl Susanne

Deutsch, Sport


Braune Ulla

Deutsch, Sport, Ethik

Stellvertretende Schulleiterin


Bücheler Barbara

Mathematik, Natur und Technik


Bürkle Wolfgang

Deutsch, Geschichte

Erweiterte Schulleitung; Fachbetreuung Geschichte; Betreuung des Schulsanitätsdienstes/SoMit; Betreuung der Kommunikationsplattform "mykhg"


Close Peter  

Musik (Violincello)


Dattenberger Eva

Mathematik, Sport


Döhr Nina

Mathematik, Physik, Natur und Technik

Känguruwettbewerb; Medienscouts


Eberl Monika

Deutsch, Sport, Theater

Fachbetreuung Sport


Ebert Andrea

Englisch, Französisch


Egermeier Marie-Luise

Biologie, Chemie


Eichler Irmelin

Informatik, Mathematik, Natur und Technik


Ettl Stefanie

Katholische Religionslehre, Mathematik

Betreuung der Kommunikationsplattform "mykhg"


Fäth Johannes

Mathematik, Physik


Fehlhammer Steffi

Deutsch, Latein

Erweiterte Schulleitung; 1. Fachbetreuung für Deutsch; Schülerzeitung; Betreuung des Mittelstufentheaters; Betreuung Zfu ("Zeit für uns")


Fischer Irmi

Mathematik, Physik, Sport, Informatik, Natur und Technik

Erweiterte Schulleitung; 1. Fachbetreuung für Mathematik


Flury Julia

Englisch, Geschichte, Sozialkunde


Fogt Gertraud

Deutsch, Französisch


Forssman Eva, Pfarrerin  

Evangelische Religionslehre


Friedrich Karin  

Deutsch, Englisch, Ethik

1. Fachbetreuung für Englisch


Gabriel Beate

Kunsterziehung, Bühnenbild


Gerlach Susanne

Englisch, Spanisch

Fachbetreuung für Spanisch, lernmittelfreie Bücherei


Glogger Ursula

Englisch, Französisch

Fachbetreuung für Französisch


Dr. Groh Beate

Biologie, Natur und Technik


Groß Anita

Deutsch, Englisch, Italienisch

Schulleiterin


Gruber Uwe

Sport, Wirtschaft/Recht

Oberstufenkoordinator


Haberl Christoph

Deutsch, Sport


Haller Viola

Mathematik, katholische Religionslehre


Haub Susanne

Kunsterziehung

Fachbetreuung für Kunsterziehung, Sammlung Kunst; Schulforum; Jahresbericht


Häußler Lena

Deutsch, Geschichte, Ethik


Heindl Barbara

Musik, Orchester


Heppert Florian

Französisch, Geschichte


Herrmann Katharina

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde


Jünger Felicitas

Biologie, Chemie, Natur und Technik


Keim Carolin (in Elternzeit)

Deutsch, kath. Religionslehre, Natur und Technik


Koldt Jürgen

Musik, Bläserklasse, Bigband

Fachbetreuung für Musik, Sammlung Musik


Kolmeder Maximilian

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Zweite Fachbetreuung für Deutsch


Krips-Schmederer Jasmin

Kunsterziehung, Bühnenbild


Kühnert Florian

Mathematik, Wirtschaft und Recht

Fachbetreuung für Wirtschaft und Recht


Lange Katharina

Englisch, Französisch


Langhof Thomas

Deutsch, Geographie

Mittelstufenbetreuer, Betreuer Zfu (Zeit für uns)


Leininger Constanze

Musik, Unterstufenchor, Vocal Coaching


Ludwig Sebastian

Englisch, Geographie, Natur und Technik

Pädagogischer Leiter der Ganztagsschule, AG Umweltschutz und Schulgarten


Martinis Diana (in Elternzeit)

Biologie, Chemie, Natur und Technik

Beratungslehrerin, qualifizierte Konfliktmoderatorin


Mönch Kathrin

Englisch, Latein

Verbindungslehrerin


Müller Martina

Deutsch, Englisch, Ethik

Unterstufentheater, USA-Austausch


Nonnenbroich-Geiger Eva

Deutsch, Sport, Französisch

Erweiterte Schulleitung; Bibliotheksbeauftragte; Betreuung der Schülerruderriege; Fachreferentin Sport für Obb./West; DELF-Beauftragte


Nowak Reinhard

Mathematik, Physik, Natur und Technik

Stundenplan; Rechnerbetreuung


Ondraczek Alicja

Englisch, Erdkunde

Fachbetreuung für Geographie, Verbindungslehrerin


Pfändner Christian

Deutsch, Geschichte


Pibal Iris

Biologie, Chemie


Ploppa Christine

Deutsch, Französisch

Schülerzeitung


Porenta Gregor

Latein, Deutsch

Schülerzeitung


Puscher Michaela

Deutsch, Französisch


Richartz Viola (in Elternzeit)

Englisch, Spanisch


Riedel Andreas

Mathematik, Physik

Oberstufenkoordinator; Schulforum; Jahresbericht; Strahlenschutzbeauftragter; Rechnerbetreuung; Betreuung ConnecTeam


Riederer Sybille

Biologie, Chemie

Erweiterte Schulleitung; Fachbetreuung für Biologie und Chemie; Sammlung Biologie; Schulforum; Betreuung SoMit und SMV


Rückert Andrea, Pfarrerin

Evangelische Religionslehre

Tansania-AG EMMA


Sautter Lilian

Wirtschaft und Recht, Englisch


Schauer Roland

Mathematik, Physik, Informatik, Natur und Technik

Fachbetreuung für Physik, Sammlung Physik, Strahlenschutzbeauftragter


Schlicht Hans

Deutsch, Englisch, Oberstufentheater

Mitarbeiter im Direktorat; Schulentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit, Beauftragter für Sicherheitsfragen


Schlicht Isabell

Musik; Mittel- und Oberstufenchor, Sinfonisches Blasorchester;

Unterstufenbetreuerin 


Schmucker Annette

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Fachbetreuung für Sozialkunde


Schneider Ludwig

Mathematik, Sport


Dr. Schröder Jens-Peter

Deutsch, Latein

Fachbetreuung für Latein; Stundenplan


Siebler Richard

Biologie, Chemie, Natur und Technik

Sammlung Chemie; Koordinator für Natur und Technik


Simons Anja

Latein, Französisch

Organisation Frankreich-Austausch


Sobetzko Meinrad

Geographie, Sport


Sohn Christina

Englisch, Spanisch


Dr. Ing. Stemplinger Ingeborg

Mathematik, Physik, Natur und Technik

AG Umweltschutz und Schulgarten


Thalhammer Petra

Latein, Katholische Religionslehre, Griechisch


Uhl Susanne

Kunsterziehung


del Valle - Weinkauf Petra

Latein, Deutsch


Waldhier Carolin

Englisch, Sozialkunde


Waleska Valerie (in Elternzeit)

Chemie, Geographie, Natur und Technik


Walter Nina

Englisch, Sport


Wartha Anna

Englisch, Geographie


Wecker Miriam

Biologie, Chemie


Wehle Marina

Englisch, Latein


Weidner Petra

Mathematik, Musik, Physik, Natur und Technik


Weier Claudia

Englisch, Französisch


Weis Regina

Latein, Katholische Religionslehre

Fachbetreuung für Katholische Religionslehre


Witte Manuela (in Elternzeit)

Latein, Psychologie

Schulpsychologin


Wühr Sandra

Französisch, Latein, Ethik

OGS


Zink Antonia

Latein, Deutsch

Unterstufenorchester