×

Webseite durchsuchen

Lehrkräfte am Kurt-Huber-Gymnasium

Aigner Florian

Englisch, Geschichte, Sport


Back Gudrun

Mathematik, Deutsch

Zweite Fachbetreuung für Mathematik; Datenschutzbeauftragte; Medienscouts


Berger Lisa

Katholische Religionslehre, Französisch, Spanisch


Beyl Susanne

Deutsch, Sport


Bianchini Silvia

Italienisch, Französisch, Spanisch


Braune Ulla

Deutsch, Sport, Ethik

Stellvertretende Schulleiterin


Bücheler Barbara

Mathematik, Natur und Technik


Bürkle Wolfgang

Deutsch, Geschichte

Erweiterte Schulleitung; Fachbetreuung Geschichte; Betreuung des Schulsanitätsdienstes/SoMit; Betreuung der Kommunikationsplattform "mykhg"


Busch Christoph

Deutsch, Englisch


Close Peter  

Musik (Violincello)


Dattenberger Eva

Mathematik, Sport


Döhr Nina

Mathematik, Physik, Natur und Technik

Känguruwettbewerb; Medienscouts


Eberl Monika

Deutsch, Sport, Theater

Fachbetreuung Sport


Ebert Andrea

Englisch, Französisch


Egermeier Marie-Luise

Biologie, Chemie, Natur und Technik


Eichler Irmelin

Informatik, Mathematik, Natur und Technik


Ettl Stefanie

Katholische Religionslehre, Mathematik

Betreuung der Kommunikationsplattform "mykhg"


Fehlhammer Steffi

Deutsch, Latein

Erweiterte Schulleitung; 1. Fachbetreuung für Deutsch; Schülerzeitung; Betreuung des Mittelstufentheaters; Betreuung Zfu ("Zeit für uns")


Fischer Irmi

Mathematik, Physik, Sport, Informatik, Natur und Technik

Erweiterte Schulleitung; 1. Fachbetreuung für Mathematik


Flury Julia

Englisch, Geschichte, Sozialkunde


Fogt Gertraud

Deutsch, Französisch


Forssman Eva, Pfarrerin  

Evangelische Religionslehre


Friedel Olga

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde


Friedrich Karin  

Deutsch, Englisch, Ethik

1. Fachbetreuung für Englisch


Fuchs Katharina

Englisch, Spanisch, Geschichte


Gabriel Beate

Kunsterziehung, Bühnenbild


Gerlach Susanne

Englisch, Spanisch

Fachbetreuung für Spanisch, lernmittelfreie Bücherei


Glogger Ursula

Englisch, Französisch

Fachbetreuung für Französisch


Dr. Groh Beate

Biologie, Natur und Technik


Groß Anita

Deutsch, Englisch, Italienisch

Schulleiterin


Gruber Uwe

Sport, Wirtschaft/Recht

Oberstufenkoordinator


Haller Viola

Mathematik, katholische Religionslehre


Hartmann Franziska - in Elternzeit

Englisch, Französisch


Haub Susanne

Kunsterziehung

Fachbetreuung für Kunsterziehung, Sammlung Kunst; Schulforum; Jahresbericht


Häußler Lena

Deutsch, Geschichte, Ethik


Heindl Barbara

Musik, Orchester


Herrmann Katharina - in Elternzeit

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde


Jünger Felicitas

Biologie, Chemie, Natur und Technik

Verbindungslehrerin


Keim Carolin - in Elternzeit

Deutsch, kath. Religionslehre, Natur und Technik


Koldt Jürgen

Musik, Bläserklasse, Bigband

Fachbetreuung für Musik, Sammlung Musik


Konrad Michael

Mathematik, Sport


Lange Katharina

Englisch, Französisch

Zweite Fachbetreuung Englisch


Langhof Thomas

Deutsch, Geographie

Mittelstufenbetreuer, Betreuer Zfu (Zeit für uns)


Lehermeier Regina

Englisch, Französisch, Spanisch


Leininger Constanze

Musik, Unterstufenchor, Vocal Coaching


Ludwig Sebastian

Englisch, Geographie, Natur und Technik

Pädagogischer Leiter der Ganztagsschule, AG Umweltschutz und Schulgarten


Martinis Diana - in Elternzeit

Biologie, Chemie, Natur und Technik

Beratungslehrerin, qualifizierte Konfliktmoderatorin


Masatz Christina - in Elternzeit

Sport, Biologie, Natur und Technik


Mayer Michaela - in Elternzeit

Englisch, Französisch


Mönch Kathrin

Englisch, Latein

Verbindungslehrerin


Mozart Timo

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde


Müller Martina - in Elternzeit

Deutsch, Englisch, Ethik

Unterstufentheater, USA-Austausch


Nonnenbroich-Geiger Eva

Deutsch, Sport, Französisch

Erweiterte Schulleitung; Bibliotheksbeauftragte; Betreuung der Schülerruderriege; Fachreferentin Sport für Obb./West; DELF-Beauftragte


Nowak Reinhard

Mathematik, Physik, Natur und Technik

Stundenplan; Rechnerbetreuung


Obermeier Felix

Mathematik, Sport


Ondraczek Alicja

Englisch, Erdkunde

Fachbetreuung für Geographie


Pfändner Christian

Deutsch, Geschichte

Betreuung der Schülerruderriege


Pibal Iris

Biologie, Chemie


Ploppa Christine

Deutsch, Französisch

Schülerzeitung


Porenta Gregor

Latein, Deutsch

Schülerzeitung


Puscher Michaela

Deutsch, Französisch

Zweite Fachbetreuung für Deutsch


Richartz Viola - in Elternzeit

Englisch, Spanisch


Riedel Andreas

Mathematik, Physik

Oberstufenkoordinator; Schulforum; Jahresbericht; Strahlenschutzbeauftragter; Rechnerbetreuung; Betreuung des Technikteams


Riederer Sybille

Biologie, Chemie

Erweiterte Schulleitung; Fachbetreuung für Biologie und Chemie; Sammlung Biologie; Schulforum; Betreuung SoMit und SMV


Rückert Andrea, Pfarrerin

Evangelische Religionslehre

Tansania-AG EMMA


Saßmannshaus Karin

Musik (Instrumentalunterricht)


Sautter Lilian

Wirtschaft und Recht, Englisch

Verbindungslehrerin


Schädler Robin

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde


Schauer Roland

Mathematik, Physik, Informatik, Natur und Technik

Fachbetreuung für Physik, Sammlung Physik, Strahlenschutzbeauftragter


Schlicht Hans

Deutsch, Englisch, Oberstufentheater

Mitarbeiter im Direktorat; Schulentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit, Beauftragter für Sicherheitsfragen


Schlicht Isabell

Musik; Mittel- und Oberstufenchor, Sinfonisches Blasorchester;

Unterstufenbetreuerin 


Schmucker Annette - in Elternzeit

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Fachbetreuung für Sozialkunde


Schorer-Cai Amelie

Kunst


Dr. Schröder Jens-Peter

Deutsch, Latein

Fachbetreuung für Latein; Stundenplan


Schwarzenberger Pascale

Kunst


Siebler Richard

Biologie, Chemie, Natur und Technik

Sammlung Chemie; Koordinator für Natur und Technik


Simons Anja

Latein, Französisch

Organisation Frankreich-Austausch


Sobetzko Meinrad

Geographie, Sport


Sohn Christina

Englisch, Spanisch


Sönnichsen Manuela

Geographie, Wirtschaft und Recht


Dr. Ing. Stemplinger Ingeborg

Mathematik, Physik, Natur und Technik

AG Umweltschutz und Schulgarten


Thalhammer Petra

Latein, Katholische Religionslehre, Griechisch


Uhl Susanne

Kunsterziehung


del Valle - Weinkauf Petra

Latein, Deutsch


Vogel Alina-Evelyn

Deutsch, Geographie


Waleska Valerie - in Elternzeit

Chemie, Geographie, Natur und Technik


Walter Nina

Englisch, Sport


Wehle Marina

Englisch, Latein


Weidner Petra

Mathematik, Musik, Physik, Natur und Technik


Weier Claudia

Englisch, Französisch


Weis Regina

Latein, Katholische Religionslehre

Fachbetreuung für Katholische Religionslehre


Witte Manuela

Latein, Psychologie

Schulpsychologin


Wohlgenannt Matthias

Kunst


Wunder Fabian

Englisch, Sport


Zink Antonia

Latein, Deutsch

Unterstufenorchester